Über uns

Genuss im Nordwesten e.V. ist ein eingetragener Verein im Vereinsregister Oldenburg unter der Nr. 200583.

Wir sind entstanden aus einer Initiative der Slow Food Convivien Bremen, Oldenburg, Osnabrück und Ostfriesland zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung "Genuss im Nordwesten". Es ist die neunte Veranstaltung, die im Abstand von 2 Jahren stattfindet.

Vorsitzender:
Uwe Hinck E-Mail:  u.hinck@genussnw.de

Organisation: Wolfgang Huesmann

E-Mail:  w.huesmann@genussnw.de
Telefon: 0441 / 203192
Pressearbeit: Scott Haslett E-Mail:  s.haslett@genussnw.de

weitere Ansprechpartner: Hartwig Dannemann
Jürgen Fette
Regina Fette
André Glüsing
Edgar Klinger
Gernot Riedl
E-Mail:  h.dannemann@genussnw.de
E-Mail:  j.fette@genussnw.de
E-Mail:  r.fette@genussnw.de
E-Mail:  a.gluesing@genussnw.de
E-Mail:  e.klinger@genussnw.de
E-Mail:  g.riedl@genussnw.de